I LIGA DE SINGLES "LA AMISTAD" 2003/04

Clasificación I Liga de Tenis   "LA AMISTAD 2003/04" 

   JUGADORES

 
PJ SETS F SETS C JUE. G JUE.P PART.G PART.P PUNTOS
1 JOSÉ L RUESCAS 11 22 01 133 34 11 00 33
2 RAFAEL GONZÁLEZ 11 24 03 136 57 10 01 31
3 MANOLO QUINTANA 11 19 05 127 75 09 02 29
4 JOSÉ MEDINA 11 15 10 133 103 07 04 25
5 JOSÉ SEPÚLVEDA 11 15 10 127 114 07 04 25
6 PEPIN 11 12 11 109 113 06 05 23
7 PACO MILLÁN 11 09 12 100 100 04 07 19
8 SANTI 11 11 12 101 105 05 06 19
9 ALEJANDRO SEPÚLVEDA 11 07 15 73 109 03 08 17
10 MARC DUPONT 11 09 16 83 111 03 08 13
11 ALBERTO 11 00 22 22 132 00 11 11
12 PABLO BOLAÑOS 11 02 20 30 122 01 10 04

 

  PASAN A LA FASE FINAL   CUCHARA DE MADERA

1ª JORNADA - 17/11/2003
JOSÉ L. R. 6/1 - 6/0 ALBERTO
PACO M. 2/6 - 4/6 MANOLO Q.
JOSÉ M. 6/1 - 6/0 ALEJANDRO
SANTI 1/6 - 2/6 RAFAEL G.
JOSÉ S. 6/3 - 6/4 PEPIN
PABLO 1/6 - 0/6 MARC DUPONT

2ª JORNADA - 24/11/2003
MANOLO Q. 6/1 - 2/6 - 3/6 JOSÉ L.R.
ALBERTO 2/6 -3/6 ALEJANDRO
PACO M. 0/6 - 2/6 RAFAEL G.
JOSÉ M. 7/5 - 6/3 PEPIN
JOSÉ S. 6/3 - 6/2 PABLO
SANTI 3/6 - 6/6 - W.O MARC DUPONT

3ª JORNADA - 01/12/2003
JOSÉ L. R. 6/2 - 6/0 ALEJANDRO S.
RAFAEL GLEZ 6/2 - 6/2 MANOLO Q.
PACO MILLÁN 4/6 - 4/6 MARC DUPONT
SANTI 4/6 - 2/6 JOSÉ SEPÚLVEDA
ALBERTO 0/6 - 3/6 PEPIN
PABLO 1/6  - 1/6 JOSÉ MEDINA

4ª JORNADA - 08/12/2003
JOSÉ L. R. 6/4 - 6/4 RAFAEL GLEZ.
MARC DUPONT 1/6  - 3/6 MANOLO Q.
PACO MILLÁN 6/2 - 5/7 - 2/6 JOSÉ SEPÚLVEDA
SANTI 1/6 - 3/6 JOSÉ MEDINA
ALEJANDRO S. 6/2 - 3/6 - 2/6 PEPIN
PABLO 6/1  - 6/1 ALBERTO

5ª JORNADA - 15/12/2003
JOSÉ L. R. 6/0  - 6/1 PEPIN
MARC DUPONT 2/6 - 3/6 RAFAEL GLEZ.
MANOLO Q. 6/3  - 6/2 JOSÉ SEPÚLVEDA
PACO MILLÁN 6/4 - 6/2 JOSÉ MEDINA
ALEJANDRO S. 6/3  - 6/1 PABLO
SANTI 6/4 - 6/1 ALBERTO

6ª JORNADA - 12/01/2004
JOSÉ L. R. 6/0  - 6/1 MARC DUPONT
JOSÉ SEPÚLVEDA 2/6 - 1/6 RAFAEL GLEZ.
MANOLO Q. 7/6 - 6/3 JOSÉ MEDINA
PACO MILLÁN 6/1  - 6/0 ALBERTO
PEPIN 6/2 - 6/4 PABLO
SANTI 6/1  - 6/3 ALEJANDRO S.

7ª JORNADA - 19/01/2004
JOSÉ L. R. 6/0  - 6/0 PABLO (NP)
JOSÉ SEPÚLVEDA 6/3 - 5/7 - 7/5 MARC DUPONT
RAFAEL GLEZ. 6/2 - 7/6 - 7/5 JOSÉ MEDINA
MANOLO Q. 6/1  - 6/0 ALBERTO
PEPIN 7/6 - 7/6 SANTI
PACO MILLÁN 6/2  - 6/3 ALEJANDRO S.

8ª JORNADA - 26/01/2004
SANTI 6/0  - 6/0 PABLO (NP)
JOSÉ SEPÚLVEDA 4/6 - 0/6 JOSÉ L. R.
MARC DUPONT 3/6 - 6/3 - 1/6 JOSÉ MEDINA
RAFAEL GLEZ. 6/1 - 6/0 ALBERTO
PEPIN 7/5 - 7/5 PACO MILLÁN
MANOLO Q. 6/2  - 6/2 ALEJANDRO S.

9ª JORNADA - 02/02/2004
SANTI (NP) 0/6  - 0/6 JOSÉ L. R.
JOSÉ SEPÚLVEDA 7/6 - 4/6 - 10/12 JOSÉ MEDINA
MARC DUPONT 6/0  - 6/0 ALBERTO
RAFAEL GLEZ. 6/3 - 6/2 ALEJANDRO S.
PACO MILLÁN 6/0  - 6/0 PABLO
MANOLO Q. 7/5 - 6/1 PEPIN

10ª JORNADA - 09/02/2004
JOSÉ MEDINA 0/6 - 4/6 JOSÉ L. R.
JOSÉ SEPÚLVEDA 6/1 - 62 ALBERTO
PEPIN 5/7 -3/6 RAFAEL GLEZ.
MARC DUPONT(NP) 0/6  - 0/6 ALEJANDRO S.
SANTI 6/3 - 6/4 PACO MILLÁN
MANOLO Q. 6/0-6/0 PABLO(NP)

11ª JORNADA - 16/02/2004
ALEJANDRO S. 0/6 - 5/7 JOSÉ SEPÚLVEDA
JOSÉ MEDINA 6/0-6/1 ALBERTO
PABLO(NP) 6/0-6/0 RAFAEL GLEZ.
MARC DUPONT(NP) 0/6-0/6 PEPIN
JOSÉ L. R. 6/1-6/1 PACO MILLÁN
MANOLO Q. 7/5 - 2/6 - 6/4 SANTI

  SEMIFINALES - 02/03/2004-18:00 H
JOSE L. RUESCAS 6/4 - 6/2 JOSE MEDINA
RAFAEL GLEZ. 6/1 - 6/3 MANOLO QUINTANA

  3º y 4º PUESTO - 05/03/2004-18:00 H
JOSE MEDINA 3/6 - 6/7 MANOLO QUINTANA

  GRAN FINAL - 05/03/2004-20:00 H
JOSE L. RUESCAS 6/2 - 6/3 RAFAEL GLEZ.

I LIGA DE DOBLES "LA AMISTAD" 2004

Clasificación I Liga de DOBLES   "LA AMISTAD 2004" 

   JUGADORES

 
PJ SETS F SETS C JUE. G JUE.P PART.G PART.P PUNTOS
1  JORGE SANTANA-GREGORIO CÁCERES 07 14 03 96 53 07 00 21
2  JESÚS MARIA - MIGUEL LORENZO 07 13 03 87 48 06 01 19
3  RAFAEL GLEZ. - PACO MILLÁN 07 08 09 82 71 03 04 13
4  MANOLO GARCÍA - M. ANDRADE 07 06 09 76 72 03 04 13
5  JOSÉ MEDINA - JOSÉ SEPÚLVEDA 07 09 09 89 98 03 04 13
6  PEPIN MARTÍN. - ÁNGEL QUINTANA 07 09 08 66 84 04 03 11
7  MANOLO QUINTANA - JUAN MONTESD. 07 07 11 79 91 02 05 11
8  J. L. RUESCAS - JUAN M. SANTANA 07 00 14 16 84 00 07 03

           

  PASAN A LA FASE FINAL   CUCHARA DE MADERA

1ª JORNADA - 12/04/2004
JESÚS MARIA - MIGUEL LORENZO 6/3 - 6/1  RAFAEL GLEZ.-PACO MILLÁN
JOSÉ MEDINA - JOSÉ SEPÚLVEDA 4/6-6/3-5/7 ÁNGEL QUINTANA - PEPIN MARTÍN
MANOLO QUINT - JUAN MONT. 2/6-6/3-2/6 MANOLO GARCÍA - M. ANDRADE
J.L. RUESCAS - JUAN M. SANTANA 2/6-0/6 JORGE S.-GREGORIO C.

2ª JORNADA - 19/04/2004
MANOLO GARCÍA - M. ANDRADE 7/5-7/5  RAFAEL GLEZ.-PACO MILLÁN
JOSÉ MEDINA - JOSÉ SEPÚLVEDA 4/6-4/6 JORGE S.-GREGORIO C.
MANOLO QUINT - JUAN MONT. 4/6-6/3-5/7 ÁNGEL QUINTANA - PEPIN MARTÍN
J.L. RUESCAS - JUAN M. SANTANA 3/6-0/6 JESÚS MARIA - MIGUEL LORENZO

3ª JORNADA - 26/04/2004
ÁNGEL QUINTANA - PEPIN MARTÍN 2/6-7/5-0/6  RAFAEL GLEZ.-PACO MILLÁN
JOSÉ MEDINA - JOSÉ SEPÚLVEDA 6/4-6/7-4/6 MANOLO QUINT - JUAN MONT.
J.L. RUESCAS - JUAN M. SANTANA 0/6-0/6 MANOLO GARCÍA - M. ANDRADE
JESÚS MARIA - MIGUEL LORENZO 6/4-0/6-2/6 JORGE S.-GREGORIO C.

4ª JORNADA - 03/05/2004
JOSÉ MEDINA - JOSÉ SEPÚLVEDA 4/6-6/3-6/2  RAFAEL GLEZ.-PACO MILLÁN
J.L. RUESCAS - JUAN M. SANTANA 0/6-2/6 ÁNGEL QUINTANA - PEPIN MARTÍN
JESÚS MARIA - MIGUEL LORENZO 6/4-6/3 MANOLO GARCÍA - M. ANDRADE
MANOLO QUINT - JUAN MONT. 4/6-7/5-2/6 JORGE S.-GREGORIO C.

5ª JORNADA - 10/05/2004
MANOLO QUINT - JUAN MONT. 1/6-3/6  RAFAEL GLEZ.-PACO MILLÁN
JESÚS MARIA - MIGUEL LORENZO 6/0-6/0 W.O ÁNGEL QUINTANA - PEPIN MARTÍN
JORGE S.-GREGORIO C. 6/4-6/4 MANOLO GARCÍA - M. ANDRADE
J.L. RUESCAS - JUAN M. SANTANA 3/6-4/6 JOSÉ MEDINA - JOSÉ SEPÚLVEDA

6ª JORNADA - 17/05/2004
JORGE S.-GREGORIO C. 6/2-3/6-7/6  RAFAEL GLEZ.-PACO MILLÁN
JOSÉ MEDINA - JOSÉ SEPÚLVEDA 6/4-1/6-2/6 JESÚS MARIA - MIGUEL LORENZO
MANOLO QUINT - JUAN MONT. 6/0-6/2 J. L. RUESCAS - JUAN M. SANTANA
ÁNGEL QUINTANA - PEPIN MARTÍN 7/6-6/4 MANOLO GARCÍA - M. ANDRADE

7ª JORNADA - 24/05/2004
J.L. RUESCAS - JUAN M. SANTANA W.0 0/6-0/6  RAFAEL GLEZ.-PACO MILLÁN
JORGE S.-GREGORIO C. 6/0-6/0 W.O ÁNGEL QUINTANA - PEPIN MARTÍN
MANOLO QUINT - JUAN MONT. 6/7-1/6 JESÚS MARIA - MIGUEL LORENZO
MANOLO GARCÍA - M. ANDRADE 6/7-3/6 JOSÉ MEDINA - JOSÉ SEPÚLVEDA

  SEMIFINALES -         23/06/2004-18:00 H       y             24/06/2004 - 19:00 H
JORGE SANTANA-GREGORIO CÁCERES (1º) 6/1-6/4 MANOLO GARCÍA - M. ANDRADE (4º)
JESÚS MARIA - MIGUEL LORENZO (2º) 7/6-5/7-6/2  RAFAEL GLEZ.-PACO MILLÁN     (3º)

  3º y 4º PUESTO - 30/06/2004-18:00 H
MANOLO GARCÍA - M. ANDRADE 6/3-1/6-4/6  RAFAEL GLEZ.-PACO MILLÁN

  GRAN FINAL - 30/06/2004-19:30 H
JORGE SANTANA-GREGORIO CÁCERES 6/7-1/6 JESÚS MARIA - MIGUEL LORENZO

 


COPA MASTERS "LA AMISTAD" 2004

GRUPO A 

   JUGADORES

 
PJ SETS F SETS C JUE. G JUE.P PART.G PART.P PUNTOS
1  RAFAEL GONZÁLEZ 4 8 0 49 14 4 0 12
2  MANOLO QUINTANA 4 6 3 47 34 3 1 10
3  PEPIN MARTÍN 4 4 4 35 31 2 2 8
4  JOSÉ MEDINA 4 3 6 31 42 1 3 4
5  ALEJANDRO SEPÚLVEDA 4 0 8 10 49 0 4 2

       

GRUPO B 

   JUGADORES

 
PJ SETS F SETS C JUE. G JUE.P PART.G PART.P PUNTOS
1  JOSÉ SEPÚLVEDA 4 6 3 41 32 3 1 10
2  PACO MILLÁN 4 7 2 42 33 3 1 10
3  CLAUDIO DÁVILA 4 6 7 41 52 2 2 8
4  VICENTE CUÑAT 4 3 6 38 51 1 3 6
5  ARMANDO VENTURA 4 2 6 45 40 1 3 6

 

  PASAN A LA FASE FINAL

1ª JORNADA - GRUPO A

RAFAEL GONZÁLEZ

6/2-6/4

MANOLO QUINTANA

 JOSÉ MEDINA

0-6-0/6 W.O

PEPIN MARTÍN

DESCANSA ALEJANDRO SEPÚLVEDA

 
1ª JORNADA - GRUPO B
PACO MILLÁN 6/4-6/2 VICENTE CUÑAT
CLAUDIO DÁVILA 5/7-6/4-6/2 ARMANDO VENTURA
DESCANSA JOSÉ SEPÚLVEDA

2ª JORNADA  - GRUPO A
RAFAEL GONZÁLEZ 6/2-7/5 JOSÉ MEDINA
MANOLO QUINTANA  6/1-6/2 ALEJANDRO SEPÚLVEDA
DESCANSA PEPIN MARTÍN

2ª JORNADA - GRUPO B
VICENTE CUÑAT 6/4-5/7-4/6 CLAUDIO DÁVILA
ARMANDO VENTURA 7/5-7/6 JOSÉ SEPÚLVEDA
DESCANSA PACO MILLÁN

3ª JORNADA  - GRUPO A
RAFAEL GONZÁLEZ 6/3-6/0 PEPIN MARTÍN
JOSÉ MEDINA 6/0-6/0 ALEJANDRO SEPÚLVEDA
DESCANSA  MANOLO QUINTANA

3ª JORNADA - GRUPO B
CLAUDIO DÁVILA 3/6-0/6 PACO MILLÁN
VICENTE CUÑAT 3/6-1/6 JOSÉ SEPÚLVEDA
DESCANSA ARMANDO VENTURA

4ª JORNADA - GRUPO A
ALEJANDRO SEPÚLVEDA 2/6-7/5 PEPIN MARTÍN
MANOLO QUINTANA 4/6-7/6-6/2 JOSÉ MEDINA
DESCANSA  RAFAEL GONZÁLEZ
 
4ª JORNADA  - GRUPO B
VICENTE CUÑAT 7/5-7/5 ARMANDO VENTURA
JOSÉ SEPÚLVEDA 4/6-6/1-6/3 PACO MILLÁN
DESCANSA CLAUDIO DÁVILA

5ª JORNADA - GRUPO A
RAFAEL GONZÁLEZ 6/0-6/0 W.O ALEJANDRO SEPÚLVEDA
PEPIN MARTÍN 4/6-3/6 MANOLO QUINTANA
DESCANSA  JOSÉ MEDINA
 
 
5ª JORNADA  - GRUPO B
PACO MILLÁN 6/3-7/5 ARMANDO VENTURA
JOSÉ SEPÚLVEDA 6/1-6/3 CLAUDIO DÁVILA
DESCANSA VICENTE CUÑAT
  SEMIFINALES -   13/10/2004
JOSÉ SEPÚLVEDA 4/6-6/4-6/7 MANOLO QUINTANA
RAFAEL GONZÁLEZ 6/3-6/0 PACO MILLÁN

  GRAN FINAL - 15/10/2004
RAFAEL GONZÁLEZ 6/3-6/2 MANOLO QUINTANA

 

CLASIFICACIÓN FINAL DEL MASTERS

   JUGADORES

 
PJ SETS F SETS C JUE. G JUE.P PART.G PART.P PUNTOS PTOS RANK.
1  RAFAEL GONZÁLEZ 6 12 0 73 21 6 0 18 1120
2  MANOLO QUINTANA 6 8 6 68 62 4 2 14 895
3  JOSÉ SEPÚLVEDA 5 7 4 57 49 3 2 11 730
4  PACO MILLÁN 5 7 4 45 55 3 2 11 730
5  PEPIN MARTÍN 4 4 4 35 31 2 2 8 135
6  CLAUDIO DÁVILA 4 6 7 41 52 2 2 8 135
7  VICENTE CUÑAT 4 3 6 38 51 1 3 6 100
8  ARMANDO VENTURA 4 2 6 45 40 1 3 6 100
9  JOSÉ MEDINA 4 3 6 31 42 1 3 4 65
10  ALEJANDRO SEPÚLVEDA 4 0 8 10 49 0 4 2 65

 


LIGA DE TENIS LA AMISTAD 2004/05

   JUGADORES

 
PJ SETS F SETS C JUE. G JUE.P PART.G PART.P PUNTOS PTOS. RANKING
1

JESÚS MARIA

11 22 3 135 68 11 0 33 550*
2 CESÁREO TRUFERO 11 20 4 142 73 10 1 31 500*
3 JUAN BERDUN 11 15 8 125 84 8 3 27 400*
4 FRAN SUÁREZ 11 17 9 133 109 8 3 27 400*
5 RAFAEL GONZÁLEZ 11 16 10 133 102 7 4 25 350*
6 OLIVER AYALA 11 15 11 130 112 6 5 23 300*
7 MANOLO GARCÍA 11 13 13 117 112 5 6 21 250*
8 JOSÉ MEDINA 11 14 16 146 142 5 6 21 250*
9 PEPIN MARTÍN 11 8 16 90 129 3 8 17 150*
10 JOSÉ MARTÍNEZ 11 5 18 67 124 2 9 15 100*
11 JUAN M. SANTANA 11 3 20 61 148 1 10 13 50*
12 MIGUEL LORENZO 11 2 22 57 142 0 11 11 00*

 

   JUGADORES

 
PJ SETS F SETS C JUE. G JUE.P PART.G PART.P PUNTOS PTOS. RANKING
1 ARMANDO GODOY 11 21 4 143 70 10 1 31 (+73) 500*
2 JOSÉ L. RUESCAS 11 20 2 123 53 10 1 31 (+70) 500*
3 RICARDO AGUILAR 11 20 5 135 66 10 1 31 (+69) 500*
4 MANOLO QUINTANA 11 18 8 135 94 8 3 27 400*
5 PEDRO CERVERA 11 15 9 119 93 7 4 25 350*
6 PACO MILLÁN 11 14 11 122 93 6 5 23 300*
7 VICENTE CUÑAT 11 11 12 95 88 5 6 21 250*
8 JOSÉ SEPÚLVEDA 11 9 15 97 106 4 7 19 200*
9 ARMANDO VENTURA 11 7 14 77 108 3 8 17 150*
10 AGUSTÍN SUÁREZ 11 2 20 25 120 1 10 13 50*
11 SHAIN MIRDAVOOD 11 3 20 46 124 1 10 7 50*
12 PEPE SANZ 11 2 20 24 136 1 9 3 50*

 

 

 

JUEGAN LA FINAL MASTERS

  JUEGAN LA FINAL FUTURES
  JUEGAN POR LA CUCHARA DE PALO

 

1ª JORNADA - 06/12/2004

JUAN M. SANTANA 2/6-6/4-6/7
JOSÉ MEDINA
FRAN SUÁREZ 2/6-6/3-4/6
JUAN BERDUN
JOSÉ MARTÍNEZ 4/6-6/4-4/6
PEPIN MARTÍN
MANOLO GARCÍA 6/1-6/0
MIGUEL LORENZO
CESÁREO TRUFERO 6/2-6/2
OLIVER AYALA
RAFAEL GONZÁLEZ 6/4-3/6-1/6
JESÚS MARIA
AGUSTÍN SUÁREZ 0/6-1/6
ARMANDO GODOY
PEDRO CERVERA 6/4-4/6-6/4
PACO MILLÁN
ARMANDO VENTURA (Ret x lesión) 1/6-1/6
VICENTE CUÑAT
PEPE SANZ 0-6/-0/6
SHAIN MIRDAWOOD
JOSÉ SEPÚLVEDA 2/6-1/6
RICARDO AGUILAR
MANOLO QUINTANA 3/6-4/6
JOSÉ L. RUESCAS

2ª JORNADA - 13/12/2004

JESÚS MARIA 6/1-6/1
JUAN M. SANTANA
JOSÉ MEDINA 4/6-6/7
FRAN SUÁREZ
JUAN BERDUN 6/0-6/3
JOSÉ MARTÍNEZ
PEPIN MARTÍN 3/6-1/6
MANOLO GARCÍA
MIGUEL LORENZO 0/6-0/6
CESÁREO TRUFERO
OLIVER AYALA 6/4-1/6-4/6
RAFAEL GONZÁLEZ
JOSÉ L. RUESCAS 6/0-6/1
AGUSTÍN SUÁREZ
ARMANDO GODOY 6/3-6/3
PEDRO CERVERA
PACO MILLÁN 6/1-6/3
ARMANDO VENTURA
VICENTE CUÑAT 6/3-6/1
PEPE SANZ
SHAIN MIRDAWOOD 0-6/-1/6
JOSÉ SEPÚLVEDA
RICARDO AGUILAR 6/1-4/6-6/2
MANOLO QUINTANA

3ª JORNADA - 10/01/2005

FRAN SUÁREZ 6/0-6/4
JUAN M. SANTANA
JOSÉ MARTÍNEZ 2/6-4/6
JOSÉ MEDINA
MANOLO GARCÍA 1/6-2/6
JUAN BERDUN
CESÁREO TRUFERO 6/0-6/1
PEPIN MARTÍN
RAFAEL GONZÁLEZ 6/4-6/1
MIGUEL LORENZO
OLIVER AYALA 7/5-1/6-1/6
JESÚS MARIA
PEDRO CERVERA 6/1-6/0
AGUSTÍN SUÁREZ
ARMANDO VENTURA 2-6/-3/6
ARMANDO GODOY
PEPE SANZ 0-6/-0/6
PACO MILLÁN
JOSÉ SEPÚLVEDA 3-6/-0/6
VICENTE CUÑAT
MANOLO QUINTANA 7/5-3/6-6/0
SHAIN MIRDAWOOD
RICARDO AGUILAR 1/6-5/7
JOSÉ L. RUESCAS

4ª JORNADA - 17/01/2005

JESÚS MARIA 6/1-6/1
FRAN SUÁREZ
JUAN M. SANTANA 1/6-5/7
JOSÉ MARTÍNEZ
JOSÉ MEDINA 5/7-6/3-4/6
MANOLO GARCÍA
JUAN BERDUN (Ret. x lesión) 4/6-1/6
CESÁREO TRUFERO
PEPIN MARTÍN 0/6-4/6
RAFAEL GONZÁLEZ
MIGUEL LORENZO 2/6-1/6
OLIVER AYALA
JOSÉ L. RUESCAS

6/2-6/2

PEDRO CERVERA
AGUSTÍN SUÁREZ

2/6-0/6

ARMANDO VENTURA
ARMANDO GODOY

6/1-6/3

PEPE SANZ
PACO MILLAN

4/6-7/5-6/4

JOSÉ SEPÚLVEDA
VICENTE CUÑAT

6/7-6/1-2/6

MANOLO QUINTANA
SHAIN MIRDAWOOD

3-6/-1/6

RICARDO AGUILAR

5ª JORNADA - 24/01/2005

JOSÉ MARTÍNEZ 6/7-4/6
FRAN SUÁREZ
MANOLO GARCÍA 6/1-6/3
JUAN M. SANTANA
CESÁREO TRUFERO 7/5-6/4
JOSÉ MEDINA
RAFAEL GONZÁLEZ 7/5-7/5
JUAN BERDUN
OLIVER AYALA 4/6-6/2-6/2
PEPIN MARTÍN
MIGUEL LORENZO 2/6-0/6
JESÚS MARIA
ARMANDO VENTURA 5/7-1/6
PEDRO CERVERA
PEPE SANZ 6/4-/6/2
AGUSTÍN SUÁREZ
JOSÉ SEPÚLVEDA 1/6-4/6
ARMANDO GODOY
MANOLO QUINTANA 6/4-7/6
PACO MILLÁN
RICARDO AGUILAR 6/2-6/3
VICENTE CUÑAT
SHAIN MIRDAWOOD 0/6-4/6
JOSÉ L. RUESCAS

6ª JORNADA - 31/01/2005

JESÚS MARIA 3/6-2/6
JOSÉ MARTÍNEZ
FRAN SUÁREZ 6/1-2/6-7/6
MANOLO GARCÍA
JUAN M. SANTANA 0/6-4/6
CESÁREO TRUFERO
JOSÉ MEDINA 6/2-7/6 (5)
RAFAEL GONZÁLEZ
JUAN BERDUN 7/6-6/3
OLIVER AYALA
PEPIN MARTÍN 7/6-2/6-6/2
MIGUEL LORENZO
JOSÉ L. RUESCAS

6/3-6/2

ARMANDO VENTURA
PEDRO CERVERA

6/0-6/0

PEPE SANZ
AGUSTÍN SUÁREZ

0-6/-2/6

JOSÉ SEPÚLVEDA
ARMANDO GODOY

6/7-6/3-7/5

MANOLO QUINTANA
PACO MILLÁN

4/6-1/6

RICARDO AGUILAR
VICENTE CUÑAT

6/2-6/3

SHAIN MIRDAWOOD

7ª JORNADA - 07/02/2005

MANOLO GARCÍA 6/2-6/0
JOSÉ MARTÍNEZ
CESÁREO TRUFERO 7/5-7/6
FRAN SUÁREZ
RAFAEL GONZÁLEZ 6/1-6/0
JUAN M. SANTANA
OLIVER AYALA 6/7-7/6-7/5
JOSÉ MEDINA
MIGUEL LORENZO 1/6-1/6
JUAN BERDUN
PEPIN MARTÍN 1/6-2/6
JESÚS MARIA
PEPE SANZ 1/6-3/6
ARMANDO VENTURA
JOSÉ SEPÚLVEDA 4/6-5/7
PEDRO CERVERA
MANOLO QUINTANA 6/0-6/0
AGUSTÍN SUÁREZ
RICARDO AGUILAR 1/6-6/2-6/4
ARMANDO GODOY
SHAIN MIRDAWOOD 0/6-0/6
PACO MILLAN
VICENTE CUÑAT 1/6-3/6
JOSÉ L. RUESCAS

8ª JORNADA - 14/02/2005

JESÚS MARIA 6/4-6/2
MANOLO GARCÍA
JOSÉ MARTÍNEZ 0/6-0/6
CESÁREO TRUFERO
FRAN SUÁREZ 6/4-6/4
RAFAEL GONZÁLEZ
JUAN M. SANTANA 1/6-1/6
OLIVER AYALA
JOSÉ MEDINA 6/4-6/1
MIGUEL LORENZO
JUAN BERDUN 6/4-6/4
PEPIN MARTÍN
JOSÉ L. RUESCAS 6/0-6/0
PEPE SANZ
ARMANDO VENTURA 7/6(8)-3/6-3/6
JOSÉ SEPÚLVEDA
PEDRO CERVERA 1/6-6/7
MANOLO QUINTANA
AGUSTÍN SUÁREZ 0/6-0/6
RICARDO AGUILAR
ARMANDO GODOY 6/2-6/2
SHAIN MIRDAWOOD
PACO MILLÁN 6/4-6/0
VICENTE CUÑAT

9ª JORNADA - 21/02/2005

CESÁREO TRUFERO

4/6-6/1-7/6(2)

MANOLO GARCÍA
RAFAEL GONZÁLEZ

6/0-6/0

JOSÉ MARTÍNEZ
OLIVER AYALA

6/2-5/7-2/6

FRAN SUÁREZ
MIGUEL LORENZO

6/7-4/6

JUAN M. SANTANA
PEPIN MARTÍN

6/3-4/6-6/7

JOSÉ MEDINA
JUAN BERDUN

2/6-4/6

JESÚS MARIA
JOSÉ SEPÚLVEDA 6/0-6/0
PEPE SANZ (W.O)
MANOLO QUINTANA 6/2-6/1
ARMANDO VENTURA
RICARDO AGUILAR 4/6-6/4-6/2
PEDRO CERVERA
SHAIN MIRDAWOOD 0/6-0/6
AGUSTÍN SUÁREZ
VICENTE CUÑAT 2/6-1/6
ARMANDO GODOY
PACO MILLÁN 3/6-1/6
JOSÉ L. RUESCAS

10ª JORNADA - 28/02/2005

JESÚS MARIA

7/5-6/4

CESÁREO TRUFERO
MANOLO GARCÍA 2/6-6/4-4/6
RAFAEL GONZÁLEZ
JOSÉ MARTÍNEZ 1/6-1/6
OLIVER AYALA
FRAN SUÁREZ 3/6-6/1-7/5
MIGUEL LORENZO
JUAN M. SANTANA 4/6-5/7
PEPIN MARTÍN
JOSÉ MEDINA 6/4-3/6-1/6
JUAN BERDUN
JOSÉ L. RUESCAS 6/2-6/4
JOSÉ SEPÚLVEDA
PEPE SANZ

0/6-0/6

MANOLO QUINTANA
ARMANDO VENTURA 3/6-1/6
RICARDO AGUILAR
PEDRO CERVERA 6/2-6/3
SHAIN MIRDAWOOD
AGUSTÍN SUÁREZ

0/6-0/6

VICENTE CUÑAT
ARMANDO GODOY 5/7-6/2/6/3
PACO MILLÁN

11ª JORNADA - 07/03/2005

RAFAEL GONZÁLEZ 7/6-2/6-4/6
CESÁREO TRUFERO
OLIVER AYALA 6/2-6/4
MANOLO GARCÍA
MIGUEL LORENZO 1/6-4/6
JOSÉ MARTÍNEZ
PEPIN MARTÍN 3/6-0/6
FRAN SUÁREZ
JUAN BERDUN 6/1-6/2
JUAN M. SANTANA
JOSÉ MEDINA 4/6-6/3-4/6
JESÚS MARIA
MANOLO QUINTANA 6/2-6/0
JOSÉ SEPÚLVEDA
RICARDO AGUILAR 6/0-6/0
PEPE SANZ (W.O)
SHAIN MIRDAWOOD 0/6-/0/6
ARMANDO VENTURA
VICENTE CUÑAT 3/6-2/6
PEDRO CERVERA
PACO MILLÁN 6/0-6/0
AGUSTÍN SUÁREZ
ARMANDO GODOY 6/2-6/0
JOSÉ L. RUESCAS

 

LIGA DE TENIS LA AMISTAD 2004/05 - FINAL MASTERS

 
  1 JESÚS MARIA
 
  JESÚS MARIA

  6/1-6/2
  2 MANOLO QUINTANA
 

 
  JESÚS MARIA
  3 JOSÉ L.  RUESCAS 6/2-6/2
 
  JUAN BERDUN
  W.O. (por lesión)
  4 JUAN BERDUN
 
 
  CAMPEÓN

JESÚS MARIA

6/0-6/0

  5 RICARDO AGUILAR
 
RICARDO AGUILAR
3/6-6/2-6/2
  6 CESÁREO TRUFERO
 
RICARDO AGUILAR
  7 FRAN SUÁREZ 6/4-6/1
 
ARMANDO GODOY

                   6/0-6/4

  8 ARMANDO GODOY

LIGA DE TENIS LA AMISTAD 2004/05 - FINAL FUTURES

 
  1 RAFAEL GONZALEZ
 
 

RAFAEL GONZÁLEZ

  4/6-6/4-6/1
  2 JOSÉ SEPÚLVEDA
 

 
  RAFAEL GONZÁLEZ
  3 MANOLO GARCÍA 6/2-6/3
 
  PACO MILLÁN
  6/0-7/6 (1)
  4 PACO MILLÁN
 
 
  CAMPEÓN

PEDRO CERVERA

6/3-6/2

  5 OLIVER AYALA

     DEL 1 AL 6 DE ABRIL

 
VICENTE CUÑAT
6/1-3/6-6/2
  6 VICENTE CUÑAT
 
PEDRO CERVERA
  7 JOSE MEDINA 5/7-6/3-6/1
 
PEDRO CERVERA

                     7/6-6/4

  8 PEDRO CERVERA

LIGA DE TENIS LA AMISTAD 2004/05 - FINAL CUCHARA DE PALO

 
  1 PEPIN MARTÍN
 
  PEPIN MARTÍN
  6/0-6/0
  2 PEPE SANZ
 

 
  PEPIN MARTÍN
  3 JUANMA SANTANA 7/6-6/4
 
  JUANMA SANTANA
  6/1-6/0
  4 AGUSTÍN SUÁREZ
 
 
  CAMPEÓN

ARMANDO VENTURA

4/6-6/2-6/2

  5 JOSÉ MARTÍNEZ
 
SHAIN MIRDAVOOD
6/3-6/3
  6 SHAIN MIRDAVOOD
 
ARMANDO VENTURA
  7 MIGUEL LORENZO 7/5-6/3
 
ARMANDO VENTURA

                       6/1-6/0

  8 ARMANDO VENTURA

CLAY OPEN LA AMISTAD 2005


COPA MASTERS "LA AMISTAD" 2005


1ª JORNADA - GRUPO ROJO

JESÚS MARIA 6/7 - 6/4 - 7/5 JOSÉ MEDINA
RAFAEL GONZÁLEZ 6/3 - 7/6(0) MANOLO QUINTANA
 
1ª JORNADA - GRUPO AZUL
JOSÉ L. RUESCAS 6/3 - 6/4 PACO MILLÁN
ARMANDO GODOY 7/6(5)-6/7(4)-6/3 JOSE SEPÚLVEDA

2ª JORNADA  - GRUPO ROJO
JESÚS MARIA 7/5 - 2/6 - 6/2 RAFAEL GONZÁLEZ
JOSÉ MEDINA 6/2 - 3/6 - 7/6 (5) MANOLO QUINTANA

2ª JORNADA - GRUPO AZUL
PACO MILLÁN 6/3 - 6/4 JOSÉ SEPÚLVEDA
JOSÉ L. RUESCAS 7/5 - 6/1 ARMANDO GODOY

3ª JORNADA  - GRUPO ROJO
RAFAEL GONZÁLEZ 5/7 - 7/5 - 6/3 JOSÉ MEDINA
JESÚS MARIA 6/2 - 7/5 MANOLO QUINTANA

3ª JORNADA - GRUPO AZUL
PACO MILLÁN 6/3 - 6/2 ARMANDO GODOY
JOSÉ L. RUESCAS 6/1 - 6/2 JOSÉ SEPÚLVEDA

  SEMIFINALES -  28/09/2005
JESÚS MARIA 7/6(4)-6/3 PACO MILLÁN
JOSÉ L. RUESCAS 6/3-6/0 RAFAEL GONZÁLEZ

  GRAN FINAL - 30/09/2005
JOSÉ L. RUESCAS 2/6 - 3/6 JESÚS MARIA

CLASIFICACIÓN FINAL DEL MASTERS

   JUGADORES

 
PJ SETS F SETS C JUE. G JUE.P PART.G PART.P PUNTOS PTOS RANK.
1  JESÚS MARIA 5 10 2 72 50 5 0 15 1120
2  JOSÉ L. RUESCAS 5 8 0 54 31 4 1 13 895
3  PACO MILLÁN 4 4 4 40 37 2 2

8 (+3)

730
4  RAFAEL GLEZ. 4 5 5 47 51 2 2

8 (-4)

730
5  JOSÉ MEDINA 3 4 5 48    49 1 2

5 (-1)

365
6  ARMANDO GODOY 3 2 5 30 41 1 2

5(-11)

365
7  MANOLO QUINT. 3 1 6 28    43 0 3

3(-15)

180
8  JOSÉ SEPÚLVEDA 3 1 6 26 43 0 3

3(-17)

180

 


 

 

 

 

 

 

 

GRUPO ROJO 


   JUGADORES

 
PJ SETS F SETS C JUE. G JUE.P PART.G PART.P PUNTOS PTOS. RANKING
1 JESÚS MARIA 11 22 2 138 38 11 0 33 550
2 RICARDO AGUILAR 11 20 5 127 64 10 1 31 510
3 DIONISIO JIMÉNEZ 11 19 4 136 78 9 2 29 460
4 CESÁREO TRUFERO 11 14 11 124 97 6 5 23 350
5 OLIVER AYALA 11 13 10 112 84 6 5 23 350
6 MANUEL RIVERO 11 12 11 97 96 6 5 23 350
7 PEPÍN MARTÍN 11 10 13 99 91 5 6 22 310
8 FRAN SUÁREZ 11 12 12 112 93 5 6 21 310
9 MIGUEL LORENZO 11 2 20 42 120 1 10 13 150
10 VALENTÍN SINOVAS 10 9 13 61 96 4 6 8 210  (RET.)
11 MANOLO GARCÍA 10 3 28 44 116 1 9 4 100 (RET.)
12                    

       

CALENDARIO COMPLETO GRUPO ROJO

 

GRUPO AZUL


   JUGADORES

 
PJ SETS F SETS C JUE. G JUE.P PART.G PART.P PUNTOS PTOS. RANKING
1 JONATHAN PÉREZ 11 20 3 126 64 10 1 31 510
2 ANDRÉS MARTÍNEZ 11 18 4 121 56 9 2 29 490
3 PEDRO HERNÁNDEZ 11 16 8 119 92 8 3 27 430
4 DOMINGO GARCÍA 11 12 13 109 98 6 5 23 350
5 TATO CONCEPCIÓN 11 14 10 116 102 6 5 23 350
6 MANOLO QUINTANA 11 13 11 116 94 6 5 23 350
7 VICENTE CUÑAT 11 12 13 111 103 5 6 21 310
8 JOSE SEPÚLVEDA 11 12 12 99 102 5 6 21 310
9 PEPÍN FRANCO 11 4 18 62 112 2 9 15 170
10 PABLO GUILLEN 11 5 16 69 121 2 9 11 150 (RET.)
11 MIGUEL JIMÉNEZ 10 4 18 47 96 1 9 5 80 (RET.)
12 ACAYMO MEDINA 11 12 10 72 79 6 5 13 200 (RET.)

 

CALENDARIO COMPLETO GRUPO AZUL

 

GRUPO VERDE 


   JUGADORES

 
PJ SETS F SETS C JUE. G JUE.P PART.G PART.P PUNTOS PTOS. RANKING
1 JOSE L. REDONDO 11 18 6 135 75 9 2 29 470
2 JUAN A. LOBATO 11 16 7 121 71 8 3 27 430
3 ARMANDO GODOY 11 15 9 127 91 7 4 25 380
4 RAFAEL GONZÁLEZ 11 14 10 103 86 7 4 25 390
5 TONY RODRÍGUEZ 11 13 14 120 129 6 5 23 360
6 JUAN BERDUN 11 14 9 105 112 6 5 23 350
7 JOSE MEDINA 11 13 13 113 112 6 5 23 350
8 PACO MILLÁN 11 11 12 107 110 5 6 21 310
9 JOSE MARTÍNEZ 11 3 20 60 127 1 10 13 150
10 GREGORIO CÁCERES 11 3 20 59 138 1 10 13 150
11 ELADIO CALCINES 11 13 8 92 81 6 5 19 320 (RET.)
12 ROMEN QUINTANA 11 10 10 61 73 5 6 10 250 (RET)

 

CALENDARIO COMPLETO GRUPO VERDE

 

 

 

JUEGAN EL CUADRO MASTERS:

FINALISTA : JESUS MARIA

CUADRO:

JOSE L. REDONDO, JONATHAN PEREZ, RICARDO AGUILAR,

JUAN A. LOBATO, ANDRÉS MARTINEZ, ARMANDO GODOY,

 DIONISIO JIMENEZ ,  Y PEDRO HERNANDEZ.

 

JUEGAN EL CUADRO CHALLENGER :

FINALISTA : RAFAEL GONZALEZ

CUADRO:

CESÁREO TRUFERO, DOMINGO GARCIA, TONY RODRIGUEZ

OLIVER AYALA, TATO CONCEPCION, JUAN BERDUN, MANOLO QUINTANA, MANUEL RIVERO.

 

JUEGAN EL CUADRO FUTURE:

FINALISTA: JOSE MEDINA

CUADRO:

PEPIN MARTÍN, VICENTE CUÑAT, PACO MILLAN,

JOSE SEPÚLVEDA, FRAN SUAREZ

 

JUEGAN EL CUADRO CUCHARA DE PALO:

 

PEPIN FRANCO, MIGUEL LORENZO, GREGORIO CACERES, JOSE MARTINEZ

 

1ª JORNADA - 07/11/2005

DIONISIO JIMÉNEZ 6/2-6/1 MANUEL RIVERO
OLIVER A. BECKER 6/0-6/1 MIGUEL LORENZO
PEPÍN MARTÍN 6/1-2/6-6/3 FRAN SUÁREZ
VALENTÍN SINOVAS 6/2-6/3 MANOLO GARCÍA
JESÚS M. SUÁREZ 6/0-6/0 RICARDO AGUILAR
ANDRÉS MARTÍNEZ 6/1-6/4 MANOLO QUINTANA
VICENTE CUÑAT 6/2-6/3 MIGUEL JIMÉNEZ
PEDRO HERNÁNDEZ 6/1-7/6 PABLO GUILLEN
JOSE SEPÚLVEDA 6/0-6/3 PEPÍN FRANCO
DOMINGO GARCÍA 5/7-6/4-6/4 TATO CONCEPCIÓN
ACAYMO MEDINA 6/0-6/1 JONATHAN PÉREZ
RAFAEL GONZÁLEZ 6/4-6/4 JUAN A. LOBATO
TONY RODRÍGUEZ 6/2-6/3 JUAN BERDUN
ARMANDO GODOY 6/1-6/2 GREGORIO CÁCERES
PACO MILLÁN 6/4-6/2 JOSE MARTÍNEZ
JOSE MEDINA 7/6-6/4 ELADIO CALCINES
ROMEN QUINTANA 7/6-6/1 JOSE L. REDONDO

 


2ª JORNADA - 14/11/2005

PEPÍN MARTÍN 6/4-6/4 MIGUEL LORENZO
OLIVER A. BECKER 6/4-7/6 MANUEL RIVERO
JESÚS M. SUÁREZ 3/6-6/1-6/3 CESÁREO TRUFERO
FRAN SUAREZ 6/0-6/0 w.o MANOLO GARCIA
RICARDO AGUILAR 6/0-6/0 w.o VALENTIN SINOVAS
ANDRÉS MARTÍNEZ 6/3-6/4 VICENTE CUÑAT
JONATHAN PÉREZ 6/1-6/0 DOMINGO GARCIA
JOSE SEPÚLVEDA 7/6(4)-6/2 TATO CONCEPCION
PEDRO HERNÁNDEZ 6/1-6/3 MIGUEL JIMÉNEZ
MANOLO QUINTANA 6/0-6/0 w.o ACAYMO MEDINA
PABLO GUILLEN 6/3-6/2 PEPIN FRANCO
ROMEN QUINTANA 6/0-6/0 JUAN A. LOBATO
JOSE MARTINEZ 6/7(4)-6/1-6/3 GREGORIO CÁCERES
ELADIO CALCINES 6/3-6/3 PACO MILLÁN
RAFAEL GONZÁLEZ 6/3-0/6-6/4 JUAN BERDUN
JOSE L. REDONDO 5/7-6/3-6/0 JOSE MEDINA
ARMANDO GODOY 6/3-6/3 TONY RODRIGUEZ

3ª JORNADA - 21/11/2005

MANUEL RIVERO 6/4-6/3 PEPIN MARTÍN
MANOLO GARCIA 6/0-6/1 MIGUEL LORENZO
RICARDO AGUILAR 7/5-7/6(6) FRAN SUÁREZ
DIONISIO JIMÉNEZ 7/5-7/5 CESÁREO TRUFERO
JESUS M. SUAREZ 6/0-6/0 w.o. VALENTIN SINOVAS
MANOLO QUINTANA 7/5-1/6-6/2 VICENTE CUÑAT
JONATHAN PÉREZ 6/2-6/4 JOSE SEPÚLVEDA
ANDRÉS MARTÍNEZ 6/4-6/1 PEDRO HERNANDEZ
PEPIN FRANCO 6/4-6/3 MIGUEL JIMENEZ
TATO CONCEPCION 6/3-6/3 PABLO GUILLEN
DOMINGO GARCIA 6/0-6/0 w.o ACAYMO MEDINA
ELADIO CALCINES 6/0-6/0 GREGORIO CACERES
JUAN A. LOBATO 6/2-6/2 JUAN BERDUN
JOSE L. REDONDO 6/1-6/1 PACO MILLAN
TONY RODRÍGUEZ 6/2-2/6-6/3 JOSE MARTINEZ
ARMANDO GODOY 6/2-6/3 RAFAEL GONZALEZ
JOSE MEDINA 6/0-6/0 w.o. ROMEN QUINTANA

4ª JORNADA - 28/11/2005

CESÁREO TRUFERO 6/2-6/4 OLIVER A. BECKER
RICARDO AGUILAR 6/1-6/1 MIGUEL LORENZO
MANUEL RIVERO 7/6 (10) -6/3 MANOLO GARCIA
JESÚS M. SUÁREZ 3/6-6/4-6/4 DIONISIO JIMENEZ
FRAN SUAREZ 6/0-6/0 w.o VALENTIN SINOVAS
PEDRO HERNÁNDEZ 6/4/6/2 MANOLO QUINTANA
ACAYMO MEDINA 6/2-6/1 VICENTE CUÑAT
ANDRÉS MARTÍNEZ 6/0-6/1 PEPIN FRANCO
TATO CONCEPCION 6/0-6/0 w.o MIGUEL JIMENEZ
JOSE SEPÚLVEDA 6/3-6/3 DOMINGO GARCIA
JONATHAN PEREZ 6/0-6/4 PABLO GUILLEN
RAFAEL GONZÁLEZ 6/2-6/1 JOSE MARTINEZ
TONY RODRÍGUEZ 4/6-7/5-7/5 ELADIO CALCINES
JOSE L. REDONDO 6/3-6/4 GREGORIO CACERES
PACO MILLÁN 6/3-6/3 JOSE MEDINA
JUAN BERDUN 6/0-6/0 w.o ROMEN QUINTANA
JUAN A. LOBATO 6/4-6/0 ARMANDO GODOY

5ª JORNADA - 05/12/2005

CESÁREO TRUFERO 6/0-6/0 PEPIN MARTÍN
JESÚS M. SUÁREZ 6/0-6/1 FRAN SUÁREZ
DIONISIO JIMENEZ 6/3-6/2 OLIVER AYALA
VALENTÍN SINOVAS 6/0-6/2 MIGUEL LORENZO
RICARDO AGUILAR 7/6(2)-6/2 MANUEL RIVERO
PEDRO HERNÁNDEZ 5/7-6/2-6/3 VICENTE CUÑAT
ACAYMO MEDINA 6/0-6/0 JOSE SEPÚLVEDA
MANOLO QUINTANA 6/3-6/0 PEPIN FRANCO
ANDRÉS MARTINEZ 6/2-6/0 TATO CONCEPCION
JONATHAN PEREZ 6/0-6/0 MIGUEL JIMENEZ
DOMINGO GARCIA 2/6-6/1-7/5 PABLO GUILLEN
ROMEN QUINTANA 6/2-6/1 PACO MILLAN
JOSE L. REDONDO 6/2-6/3 TONY RODRIGUEZ
JUAN BERDUN 6/4-7/6(2) ARMANDO GODOY
JOSE MEDINA 6/1-6/3 GREGORIO CÁCERES
JUAN A. LOBATO 6/0-6/0 JOSE MARTINEZ
RAFAEL GONZALEZ 6/0-6/0 w.o ELADIO CALCINES

6ª JORNADA - 12/12/2005

FRAN SUAREZ 6/4-6/3 MIGUEL LORENZO
JESÚS M. SUÁREZ 6/1-6/4 OLIVER A. BECKER
DIONISIO JIMENEZ 6/0-6/3 PEPIN MARTÍN
CESÁREO TRUFERO 6/7-6/4-4/1(aband.) MANOLO GARCIA
MANUEL RIVERO 6/0-6/0 w.o VALENTIN SINOVAS
VICENTE CUÑAT 6/0-6/0 PEPIN FRANCO
ACAYMO MEDINA 6/1-6/1 PEDRO HERNANDEZ
TATO CONCEPCION 7/6-7/6 MANOLO QUINTANA
JONATHAN PEREZ 6/4-6/2 ANDRÉS MARTINEZ
DOMINGO GARCIA 6/0-6/0 W.O. MIGUEL JIMENEZ
JOSE SEPÚLVEDA 6/0-6/0 w.o PABLO GUILLEN
JUAN BERDUN 6/3-6/4 JOSE MARTÍNEZ
TONY RODRÍGUEZ 7/6(5)-7/6(4) JOSE MEDINA
PACO MILLÁN 6/0-7/5 GREGORIO CACERES
ARMANDO GODOY 6/0-6/0 w.o. ROMEN QUINTANA
JUAN A. LOBATO   ELADIO CALCINES
JOSE L. REDONDO 6/1-6/4 RAFAEL GONZALEZ

7ª JORNADA - 09/01/2006

OLIVER A. BECKER 6/1-7/6 PEPIN MARTÍN
JESÚS M. SUÁREZ 6/1-6/1 MIGUEL LORENZO
DIONISIO JIMÉNEZ 6/3-6/3 MANOLO GARCIA
RICARDO AGUILAR 6/1-2/6-7/6(4) CESÁREO TRUFERO
MANUEL RIVERO 2/6-6/4-7/6(3) FRAN SUAREZ
TATO CONCEPCION 6/4-6/2 VICENTE CUÑAT
ACAYMO MEDINA 6/3-6/4 PABLO GUILLEN
PEDRO HERNÁNDEZ 6/2-6/3 PEPIN FRANCO
JOSE SEPÚLVEDA 6/2-6/3 MIGUEL JIMENEZ
JONATHAN PÉREZ 6/4-6/0 MANOLO QUINTANA
ANDRÉS MARTÍNEZ 6/1-7/5 DOMINGO GARCIA
JOSE L. REDONDO 7/6-6/4 JUAN A. LOBATO
PACO MILLÁN 6/1-7/5 TONY RODRIGUEZ
RAFAEL GONZÁLEZ 6/0-3/6-6/2 JOSE MEDINA
ELADIO CALCINES 6/0-6/0 (ret) JUAN BERDUN
GREGORIO CACERES 6/0-6/0 W.O. ROMEN QUINTANA
ARMANDO GODOY 6/1-6/0 JOSE MARTINEZ

8ª JORNADA - 16/01/2006

MANUEL RIVERO 6/0-6/1 MIGUEL LORENZO
VALENTÍN SINOVAS 6/4-6/2 CESÁREO TRUFERO
JESÚS M. SUÁREZ 6/1-6/3 PEPIN MARTÍN
RICARDO AGUILAR 7/6-6/0 w.o DIONISIO JIMÉNEZ
OLIVER A. BECKER 6/0-6/0 w.o MANOLO GARCIA
JONATHAN PÉREZ 6/2-6/3 VICENTE CUÑAT
DOMINGO GARCÍA 4/6-7/5-6/4 MANOLO QUINTANA
PEDRO HERNÁNDEZ 6/2-6/3 TATO CONCEPCION
ANDRÉS MARTÍNEZ 6/1-6/2 JOSE SEPÚLVEDA
PEPIN FRANCO 6/0-6/0 w.o ACAYMO MEDINA
ROMEN QUINTANA 6/1-6/1 JOSE MARTÍNEZ
JOSE L. REDONDO 4/6-6/0-6/1 JUAN BERDUN
JUAN A. LOBATO 6/3-7/5 JOSE MEDINA
TONY RODRÍGUEZ 6/1-7/5 GREGORIO CACERES
ARMANDO GODOY 6/3-6/0 w.o ELADIO CALCINES
PACO MILLAN 6/2-6/4 RAFAEL GONZALEZ

9ª JORNADA - 23/01/2006

JESÚS M. SUÁREZ 6/1-6/2 MANOLO RIVERO
DIONISIO JIMENEZ 6/3-3/6-6/2 VALENTIN SINOVAS
RICARDO AGUILAR 6/4-6/2 OLIVER A. BECKER
PEPIN MARTÍN 6/0-6/0 w.o MANOLO GARCIA
FRAN SUAREZ 6/2-6/4 CESÁREO TRUFERO
VICENTE CUÑAT 6/3-6/3 DOMINGO GARCIA
MANOLO QUINTANA 6/1-6/3 JOSE SEPÚLVEDA
TATO CONCEPCION 6/2-7/6 PEPIN FRANCO
JONATHAN PEREZ 7/5-6/3 PEDRO HERNANDEZ
ANDRÉS MARTINEZ 6/1-6/3 PABLO GUILLEN
MIGUEL JIMENEZ 6/0-6/0 w.o. ACAYMO MEDINA
RAFAEL GONZALEZ 6/0-6/0 GREGORIO CACERES
JOSE L REDONDO. 6/1-7/6 ARMANDO GODOY
ELADIO CALCINES 6/3-6/0 JOSE MARTINEZ
JUAN BERDUN 6/3-0/6/-7/6 JOSE MEDINA
JUAN A. LOBATO 6/4-6/4 PACO MILLAN
TONY RODRIGUEZ 6/0-6/0 w.o ROMEN QUINTANA

10ª JORNADA - 30/01/2006

VALENTÍN SINOVAS 2/6-6/2-6/4 OLIVER A. BECKER
RICARDO AGUILAR 6/2-6/4 PEPIN MARTÍN
CESÁREO TRUFERO 6/3-6/3 MIGUEL LORENZO
JESUS M. SUAREZ 6/0-6/0 w.o MANOLO GARCIA
DIONISIO JIMENEZ 6/3-7/6(3) FRAN SUAREZ
JONATHAN PÉREZ 6/2-6/4 PEPÍN FRANCO
VICENTE CUÑAT 6/3-5/7-6/3 JOSE SEPÚLVEDA
TATO CONCEPCIÓN 6/0-6/0 w.o. ACAYMO MEDINA
ANDRÉS MARTINEZ 6/0-6/0 w.o MIGUEL JIMENEZ
MANOLO QUINTANA 6/3-6/2 PABLO GUILLEN
PEDRO HERNANDEZ 6/2-6/4 DOMINGO GARCIA
JUAN A. LOBATO 6/1-6/0 GREGORIO CACERES
JUAN BERDUN 7/5-7/5 PACO MILLAN
JOSE MEDINA 2/6-7/5-7/5 ARMANDO GODOY
RAFAEL GONZÁLEZ 6/3-6/4 TONY RODRIGUEZ
ELADIO CALCINES 6/0-6/0 w.o. ROMEN QUINTANA
JOSE L. REDONDO 6/1-6/0 JOSE MARTINEZ

11ª JORNADA - 06/02/2006

DIONISIO JIMÉNEZ 6/2-6/0 MIGUEL LORENZO
CESÁREO TRUFERO 7/5-6/2 MANUEL RIVERO
OLIVER A. BECKER 6/1-6/4 FRAN SUAREZ
RICARDO AGUILAR 6/0-6/0 w.o MANOLO GARCIA
PEPIN MARTÍN 6/0-6/0 w.o VALENTIN SINOVAS
PEDRO HERNÁNDEZ 6/2-3/6-6/3 JOSE SEPÚLVEDA
DOMINGO GARCÍA 6/4-6/3 PEPÍN FRANCO
ACAYMO MEDINA 6/3-6/3 ANDRÉS MARTINEZ
JONATHAN PEREZ 6/3-4/6-6/2 TATO CONCEPCION
VICENTE CUÑAT 6/0-6/0 w.o PABLO GUILLEN
MANOLO QUINTANA 6/1-6/1 MIGUEL JIMENEZ
ROMEN QUINTANA 6/0-6/1 RAFAEL GONZALEZ
JUAN A. LOBATO 6/0-6/7-6/2 TONY RODRIGUEZ
ARMANDO GODOY 6/4-5/7-7/5 PACO MILLAN
JOSE MEDINA 6/1-6/1 JOSE MARTINEZ
ELADIO CALCINES 6/4-7/5 JOSE L. REDONDO
JUAN BERDUN 6/2-6/4 GREGORIO CACERES

 

LIGA DE TENIS LA AMISTAD 2005/06 - FINAL MASTERS

  RICARDO AGUILAR
 
        19/03/2006  
  JONATHAN PEREZ
  JONATHAN PEREZ w.o 6/0-6/0 (ret x lesión)
 

 
  JONATHAN PÉREZ
  DIONISIO JIMENEZ
         
    DIONISIO JIMENEZ
      4/6-6/1-6/0  
  ARMANDO GODOY
 
  01/04/05
          FINAL
          JESUS MARIA
          JONATHAN PÉREZ
  JOSE L. REDONDO
           
  JOSE L. REDONDO
  7/6-6/3
  PEDRO HERNANDEZ
 
 
  ANDRÉS MARTINEZ
  JUAN A. LOBATO 6/4-7/6
           
  ANDRÉS MARTINEZ
 

                   6/1-6/4

  ANDRÉS MARTINEZ
 

LIGA DE TENIS LA AMISTAD 2005/06 - FINAL CHALLENGER

 
 
 
  CESÁREO TRUFERO
 
        CESAREO TRUFERO  
  W.O. (LESIONADO)
  JUAN BERDUN
 

 
  OLIVER AYALA
  OLIVER AYALA 6/0-6/3
           
 
   
  TATO CONCEPCION
 
           
  FINAL
          RAFAEL GONZÁLEZ
          OLIVER AYALA
  TONY RODRIGUEZ
         
        MANOLO QUINTANA  
  7/6-6/3
  MANOLO QUINTANA
 
 
  MANOLO QUINTANA
  DOMINGO GARCIA 6/2-6/3